Facebook
GOOGLE
TWITTER
PINTEREST
INSTAGRAM
port getränk vitaldrink mehr ausdauer power kraft GoMo enerqualität bio ifs gmp kalorienarm zuckerfrei vegan

Unsere Idee

 

Am Anfang stand die Müdigkeit. Das Bedürfnis, wach zu sein, wenn wir es wünschen. Und die Frage, was kann uns dabei helfen, unsere beste geistige und körperliche Leistung abzurufen, wenn die Zeit knapp ist und die Auswahl an Möglichkeiten gering. Kurz: Wie kriegen wir möglichst schnell und einfach Energie, wenn wir sie brauchen? Energie ganz im Sinne des Wortes: Innen wirken.

Ein Energie-Spender, der spontan ist und den ich immer und überall dabei habe.

Ein Energie-Spender, der schmeckt und wirkt – sowie mir gleichzeitig die Freiheit einer flexiblen Verwendung lässt und sich so meinem Geschmack und Wirkungswunsch anpasst.

Ein Energie-Spender, der sicher und praktisch in der Anwendung ist.

Nach 2-jähriger Entwicklungs- und Testphase waren wir am Ziel: GoMo vereint all diese Eigenschaften und so sind wir stolz, ein einzigartiges Produkt geschaffen zu haben.

Es verbindet die genannten Attribute mit der nachhaltigen Philosophie eines möglichst geringen C02 Fussabdrucks hinsichtlich Herstellung, Verpackung, Transport und Lagerung.

Doch nichts ist so gut, als dass es nicht noch etwas Besseres gibt. So freuen wir uns immer über Ideen und Anregungen, die uns helfen, die GoMo Familie weiter zu entwickeln und wachsen zu lassen.

Herzlichen Dank.
Das GoMo Team

GoMo Team Edwin Teufel

Edwin Teufel

 

Geschäftsführung

edwin.teufel@gomo-energy.com

GoMo Team Holger Botsch

Holger Botsch

 

Geschäftsführung

holger.botsch@gomo-energy.com

GoMo Team Cornelia Jurzinsky

Cornelia Jurzinsky

 

Events & Messen

cornelia.juzinsky@gomo-energy.com

GoMo Team Isabella Biermann

Isabella Biermann

 

Social Media & Kommunikation

isabella.biermann@gomo-energy.com

GoMo Team Timo Scherer

Timo Scherer

 

Social Media & Kommunikation

timo.scherer@gomo-energy.com

Simon Kazanli

 

Grafiken & Design

simon.kazanli@gomo-energy.com

Eric Weber

 

Sales Online & Events

eric.weber@gomo-energy.com

Bio Qualität gmp ifs made in germany